пятница, 18 июля 2014 г.

Социология Новости

Социология Новости


Россияне стали лучше относиться к отечественным продуктам

Posted: 17 Jul 2014 04:31 AM PDT

Россияне все больше внимания уделяют качеству продуктов питания, которые теперь они предпочитают покупать не на рынках и в продовольственных магазинах, а в супермаркетах, показывают исследования социологов.

Жители Геленджика поддержали политику мэра Виктора Хрестина в вопросах руководства курортом

Posted: 16 Jul 2014 11:22 PM PDT

В муниципальном образовании город-курорт Геленджик прошел социологический опрос жителей о деятельности главы города и о социально-экономической ситуации.

Чем можно гордиться в Чувашии?

Posted: 18 Jul 2014 02:40 AM PDT

Пользователи интернет-форума высказали свое мнение о том, что является для них предметом гордости в республике. На чебоксарском форуме «На-связи» среди участников проводился опрос: "Чем можно гордиться в Чувашии?

85% россиян негативно относятся к Обаме

Posted: 18 Jul 2014 12:09 AM PDT

По данным социологического центра имени Пью, личный рейтинг президента США Барака Обамы существенно понизился сразу в 44 странах мира. Положительное отношение к подтвердили только 15% опрошенных.

Киев назвал условия переговоров по урегулированию ситуации на Украине

Posted: 09 Jul 2014 07:31 PM PDT

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что власти страны готовы к переговорам об урегулировании ситуации на юго-востоке только в случае двустороннего прекращения огня под контролем наблюдателей ОБСЕ.

ESET: 38% сотрудников «сливали» секреты экс-работодателей

Posted: 17 Jul 2014 12:00 AM PDT

Больше трети сотрудников хотя бы раз в своей карьере копировали, уничтожали или обнародовали конфиденциальные данные бывшего работодателя.

Москвичи выберут удобный график работы поликлиник

Posted: 18 Jul 2014 12:49 AM PDT

Столичные поликлиники могут заработать в будни после 20:00 или в выходные дни. Решать это предоставили самим москвичам. Сообщить свое мнение можно с помощью мобильного приложения «Активный гражданин», поучаствовав в опросе.

В Великобритании евреи сталкиваются с антисемитизмом реже, чем в остальной Европе

Posted: 18 Jul 2014 03:09 AM PDT

Согласно отчету, опубликованному Institute for Jewish Policy Research, члены ортодоксальных еврейских общин Великобритании страдают от антисемитизма на порядок больше, чем светские или умеренно религиозных евреев. 40% опрошенных представителей религиозных еврейских…

Чаще всего мужья изменяют по четвергам и медсёстрам

Posted: 18 Jul 2014 01:53 AM PDT

Сайт vouchercodespro.co.uk выяснил связь между изменами мужчин и женскими профессиями. Эти данные выяснены путём опроса посетительниц сайта, сообщает СМИ2 со ссылкой на сайт-первоисточник.

Россияне стали больше доверять интернет-платежам

Posted: 18 Jul 2014 01:16 AM PDT

Сегодня вряд ли кто-то станет спорить с тем, что интернет-платежи – это удобно и просто. Однако чем быстрее развиваются технологии онлайн-оплаты, тем активнее в этом направлении трудятся злоумышленники.

Украинский фактор

Posted: 18 Jul 2014 12:16 AM PDT

социолог: На протяжении последних месяцев события в соседней Украине продолжают сильно влиять на социально-психологические и гражданские настроения петербурж­цев.

Опрос ТВ «Абакан»: как абаканцы предпочитают бороться со стрессом

Posted: 17 Jul 2014 08:55 PM PDT

Россияне предпочитают со стрессом бороться алкоголем, причем, число выпивающих для снятия напряжения граждан растет год от года -- таковы результаты социологического исследования, опубликованного «Левада-Центром».

Комментариев нет:

Отправить комментарий