понедельник, 27 июня 2016 г.

Социология Новости

Социология Новости


Клинтон восстановила отрыв от Трампа по популярности

Posted: 24 Jun 2016 05:37 PM PDT

Хиллари Клинтон, фактически обеспечившая себе выдвижение в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии, восстановила значительный отрыв по популярности среди американских избирателей от своего вероятного главного соперника по предвыборной…

Треть краснодарцев заводит курортные романы

Posted: 27 Jun 2016 01:24 AM PDT

Большинство россиян, в частности краснодарцев, согласно опросу международного туристического метапоиска momondo, обходятся без романтических приключений во время отпуска в отличие от многих других туристов из-за рубежа.

Опрос: число россиян, ожидающих проблем трудоустройства, выросло

Posted: 27 Jun 2016 03:10 AM PDT

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. За последние полгода на 7 процентных пунктов выросло число россиян, которые опасаются, что не смогут найти равноценную работу в случае увольнения, свидетельствуют результаты опроса…

Опрос: большинство граждан Молдавии выступают за развитие отношений с РФ

Posted: 27 Jun 2016 04:11 AM PDT

КИШИНЕВ, 27 июн — РИА Новости. Большинство граждан Молдавии выступают за развитие отношений с Россией, следует из данных социологического опроса, подготовленного Фондом общественного мнения республики.

Жители Москвы и регонов не ждут изменений цен на жилье — Domofond.ru

Posted: 27 Jun 2016 02:22 AM PDT

Большинство жителей Москвы и регионов не ждут повышения цен в ближайшие три месяца, таковы результаты общероссийского исследования, проведенного аналитиками Domofond.ru среди посетителей портала.

Соцопрос показал перевес Клинтон над Трампом

Posted: 27 Jun 2016 03:10 AM PDT

Совместно проведенный опрос газеты The Washington Post и телекомпании ABC показал, что кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, американцы на 12% больше чем те, кто поддерживает ее…

Большинство украинцев на выборах проголосовали бы за Савченко, она опережает Порошенко в два раза (ВИДЕО)

Posted: 27 Jun 2016 01:19 AM PDT

Если бы президентские выборы на Украине прошли в эти дни, то кандидатом номер оказалась бы псевдо-летчица Надежда Савченко. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного украинским центром Социс.

Омичи в кризис стали делать рациональные покупки

Posted: 26 Jun 2016 09:41 PM PDT

Аналитики МА «Делфи» в рамках омнибусного проекта «MarkeTest»1 замерили Индекс Потребительских Настроений (ИПН) и оценили влияние различных экономических изменений на жизнь и потребительское поведение омичей.

Как молодые россияне относятся к работе в органах государственной власти

Posted: 27 Jun 2016 02:30 AM PDT

Генеральный директор HeadHunter на Северо–Западе Юлия Сахарова о том, как молодые россияне относятся к работе в органах государственной власти.

Большинство жителей Дальнего Востока отказываются выходить на пенсию

Posted: 26 Jun 2016 08:27 PM PDT

Российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter провела опрос среди жителей Дальнего Востока, чтобы определить, могут ли граждане вовсе отказаться от пенсии или всё-таки рассчитывают на нее.

Опрос: в РФ выросло число граждан, ожидающих проблем трудоустройства

Posted: 27 Jun 2016 03:27 AM PDT

В России за последние полгода выросло число граждан, которые опасаются, что не смогут найти равноценную работу в случае увольнения.

Четверть россиян заклеивают веб-камеру для защиты от слежки

Posted: 23 Jun 2016 08:30 AM PDT

Почти четверть российских пользователей (23%) заклеивают или прикрывают веб-камеру для защиты от слежки, следует из опроса «Лаборатории Касперского».

Главная беда российского футбола — высокая зарплата игроков: опрос

Posted: 26 Jun 2016 07:30 AM PDT

В поражении России на Чемпионате Европы большинство граждан (43%) обвиняет игроков сборной. 14% опрошенных считают, что во всем виновата «неправильная мотивация игроков: завышенные зарплаты на фоне отсутствия результатов».

Ученые: Откладывание дел «на потом» приводит к бессоннице

Posted: 27 Jun 2016 01:18 AM PDT

Группа ученых из разных стран мира, возглавляемая исследователями из Израиля, провела масштабный социологический опрос, по итогам которого выяснилось, что привычка откладывать дела «на потом» может приводить к серьезным нарушениям сна.

Психологи: ради безопасности большинства человек жертвует собой

Posted: 27 Jun 2016 01:09 AM PDT

Психологи из университета Калифорнии провели исследование, опубликованное в научном журнале Science, в ходе которого проверяли отношение людей к вариации известной этической дилеммы «проблема вагонетки».

Комментариев нет:

Отправить комментарий