пятница, 31 октября 2014 г.

Социология Новости

Социология Новости


ВЦИОМ: Россияне охотнее отмечают День святого Валентина, чем Хэллоуин

Posted: 30 Oct 2014 03:11 AM PDT

МОСКВА, 30 октября. Большинство россиян не отмечают американский праздник Хэллоуин, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным опроса, 90% респондентов игнорируют этот праздник.

Дзержинцы считают 4 ноября национальным праздником

Posted: 31 Oct 2014 02:41 AM PDT

Жители Дзержинска признают, что 4 ноября — День народного единства — является для них национальным праздником. Об этом говорят данные небольшого соцопроса на сайте Дома книги.

Больше половины россиян считают День народного единства важной датой

Posted: 30 Oct 2014 01:10 AM PDT

Праздник сочли необходимым 63 процента опрошенных. Как отмечают аналитики, в российском обществе сейчас складывается консенсус, который базируется на трёх ценностях: «патриотизме, справедливости и свободном выборе национальной судьбы».

Кировчанам предлагается оценить работу исполнительной власти

Posted: 31 Oct 2014 02:58 AM PDT

Жителя Кировской области предлагает оценить работу органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, которые оказывают услуги населению муниципальных образований, сообщает правительство региона.

Опрос: будете ли вы скучать по Кубку надежды?

Posted: 31 Oct 2014 03:19 AM PDT

«Чемпионат» предлагает своим читателям принять участие в опросе: «Будете ли вы скучать по Кубку надежды?» Варианты ответов звучат следующим образом: — Да. — Нет. — А что делать, деньги теперь…

Глава Каталонии обвинил испанские власти в трусости

Posted: 29 Oct 2014 05:14 AM PDT

Глава Каталонии Артур Мас обвинил в «трусости» правительство Испании, которое собирается оспорить в Конституционном суде проведение опроса о независимости автономии, и призвал официальный Мадрид «иметь здравый смысл».

Большинство израильтян поддерживают строительство в Восточном Иерусалиме— опрос

Posted: 30 Oct 2014 11:44 PM PDT

По данным исследования, 46% израильтян считают, что Израиль вправе строить дома «в любое время и в любом месте своей территории», в том числе в Восточном Иерусалиме, Иудее и Самарии.

Россияне не хотят платить за контент в сети

Posted: 30 Oct 2014 06:51 PM PDT

Как показало исследование, проведенное Фондом «Общественное мнение» (ФОМ), почти половина наших сограждан-пользователей интернета предпочитает слушать музыку онлайн, не скачивая ее себе в компьютер. Тоже самое касается и видио.

Сколько россиян ощущают народное единство

Posted: 31 Oct 2014 02:56 AM PDT

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, сколько россиян ощущают народное единство. 44% Россиян уверены, что в России есть народное единство Такого мнения придерживаются, в первую очередь, респонденты с высшим…

«Левада»: россияне стали хуже относиться к идее проведения «Русских маршей»

Posted: 31 Oct 2014 02:30 AM PDT

Количество россиян, положительно относящихся к проведению «Русских маршей», снизилось на 9% за год, а количество относящихся к этим акциям отрицательно — выросло на 5%, свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром».

Большинство россиян не знают о «Русских маршах»

Posted: 31 Oct 2014 02:29 AM PDT

Россияне, в основном, не в курсе проведения «Русских маршей» Москва, 31 октября.

Читатели считают, что пауза в чемпионате КХЛ на Кубок Карьяла не нужна

Posted: 31 Oct 2014 03:16 AM PDT

На «Чемпионате» завершился опрос: «Следовало ли, на ваш взгляд, делать паузу в чемпионате КХЛ на Кубок Карьяла?» 58 процентов читателей считают, что паузу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги делать не…

Мнения россиян о «Русском марше» разделились поровну

Posted: 31 Oct 2014 02:56 AM PDT

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Около трети россиян положительно относятся к проведению националистических шествий «Русский марш» и около трети отрицательно, об этом свидетельствуют данные опрос «Левада-центра».

Политическую активность молодежи в Крыму оценили как крайне низкую

Posted: 31 Oct 2014 02:32 AM PDT

По мнению политолога Ивана Мезюхо, в Крыму наблюдается крайне низкая активность молодежи в политической жизни. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Региональным институтом политических коммуникаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий