вторник, 11 сентября 2012 г.

Социология Новости

Социология Новости


Россияне все меньше верят банковской рекламе

Posted: 10 Sep 2012 09:24 AM PDT

Советы знакомых и родственников, а также прочие атрибуты «сарафанного радио» продолжают держать первое место в рейтинге самых популярных источников информирования населения России о банковских услугах. Об этом говорят результаты опросов Национального агентства финансовых исследований (НАФИ). Доверие россиян к неформальным каналам получения рекомендаций в ситуации выбора банка продолжает расти. За прошедший год доля россиян, доверяющих совету близких и друзей, выросла на 7 процентных пунктов — с 49% до 56%, а к…

Путин теряет рейтинг и меняет имидж «героя»

Posted: 10 Sep 2012 10:15 PM PDT

Граждане России перестали воспринимать Владимира Путина как "героя": за десять лет - с 2002 по 2012 год - он потерял поддержку четверти своих сторонников, показывает динамика исследований ВЦИОМ. Число граждан, на которых Путин производит благоприятное впечатление, за этот срок сократилось на 20% (с 79% до 59%), при этом с 8% до 22% выросла доля тех, на кого он производит скорее неблагоприятное впечатление, пишет "Коммерсант".

Суд признал незаконным соцопрос в пользу Партии регионов

Posted: 10 Sep 2012 11:54 PM PDT

С иском к газете обратилось ВО «Батькивщина». Истец треболвалпризнать недостоверными сведения, изложенные в статье «Кіровоградці голосуватимуть за представника команди Ларіна» (Сергей Ларин – глава Кировоградской ОГА) под рубрикой «Социология» опубликованы результаты социологического опроса, в котором не указаны ни заказчики исследования, ни организации, которые проводили опрос. В статье приводились результаты двух опросов – Центрально-украинской социологической лаборатории и Центра региональных исследований, которые проводились в Кировограде с 16 по 20 августа и с…

Итальянцев признали худшими водителями в Европе

Posted: 11 Sep 2012 02:15 AM PDT

РИМ, 11 сентября. Подведены итоги масштабного опроса, который назвал итальянцев самыми плохими водителями на европейском континенте. В ходе проведенного исследования были опрошены 30 тыс. жителей из разных европейских стран. Более половины респондентов отдали свои голоса тройке призеров в составе итальянцев, греков и поляков, передает GlobalScience. Итальянские водители получили 23% голосов и получили звание «худших из худших» водителей в Европе.

Суд признал незаконными результаты соцопроса с победным рейтингом «регионала»

Posted: 11 Sep 2012 01:37 AM PDT

КИРОВОГРАД, 11 сентября. Ленинский районный суд Кировограда признал незаконными редакции кировоградской газеты результаты предвыборного социологического опроса, распространенными редакцией местной газеты «21-й канал». С иском к газете обратилось ВО «Батькивщина». Истец требовал признать недостоверными сведения, изложенные в статье «Кировоградцы голосуют за представителя команды Ларина» (Сергей Ларин – глава Кировоградской ОГА), в которой под рубрикой «Социология» опубликованы результаты соцопроса без указания заказчиков исследования и организации, проводившей опрос.

Какие услуги в первую очередь необходимы тулякам в электронном виде?

Posted: 10 Sep 2012 11:34 PM PDT

Жителей города просят принять участие в опросе на эту тему. Как стало известно корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru, комитет по инновациям и информатизации проводит опрос общественного мнения. Туляков просят помочь в организации предоставления государственных услуг.Тулякам предлагают ответить на вопрос: Какие услуги, по вашему мнению, необходимо перевести в электронный вид в первую очередь?Ответить можно на портале правительства Тульской области.

Суд признал противоправной «бесхозную» социологию в пользу ПР

Posted: 10 Sep 2012 09:05 PM PDT

Суд признал противоправной "безымянную" социологию Об этом говорится в постановлении суда, копией которого располагает УНИАН. С административным иском к газете обратилось ВО «Батькивщина». Истец указывал, что в статье «Кіровоградці голосуватимуть за представника команди Ларіна» (Сергей Ларин – действующий председатель Кировоградской ОГА - УНИАН) под рубрикой «Социология» обнародовано социологическое исследование с нарушениями действующего законодательства.

В Тульской области госуслуги сменят прописку

Posted: 10 Sep 2012 10:54 PM PDT

Комитет по инновациям и информатизации проводит опрос общественного мнения по оказанию государственных услуг: «Всем жителям Тульской области! Если Вы отличаетесь активной гражданской позицией; Вы являетесь пользователем сети Интернет, приглашаем принять участие в опросе общественного мнения: «Какие услуги, по вашему мнению, необходимо перевести в электронный вид в первую очередь?» Опрос размещен на портале правительства Тульской области.

Очень «дальняя дача» покупается для себя, а не для инвестиций

Posted: 10 Sep 2012 08:25 PM PDT

Хороший отдых ценится больше сомнительной прибыли Если удастся обзавестись какой-нибудь недвижимостью в российской провинции, но не в глухомани, а на черноморском курорте или в дальнем Подмосковье, то лучше всего использовать ее как «дальнюю дачу». Жить там во время отпуска, отправлять туда детей и родителей, приглашать друзей, отдыхать от столичной суеты среди прекрасной природы. Такое предназначение «второму дому» определили участники социологического опроса, проведенного «Журналом о недвижимости MetrInfo.

Опрос: Обама после съезда Демпартии опережает Ромни

Posted: 10 Sep 2012 06:02 PM PDT

Съезд Демократической партии помог президенту США Бараку Обаме вернуть себе лидерство в предвыборном рейтинге:согласно опросу, проведенному по заказу телеканала CNN, уровень поддержки Обамы вырос на четыре процентных пункта, составив 52%.В поддержку конкурента Обамы, экс-губернатора Массачусетса, республиканца Митта Ромни высказались 46% опрошенных. Перед съездом Демпартии, проходившим с понедельника по четверг на прошлой неделе, у кандидатов был равный уровень поддержки-48%.Перед съездом Республиканской партии, прошедшим за неделю до демократического, рейтинг Ромни был ниже…

Более половины американцев возьмут кредит на покупку нового iPhone — опрос

Posted: 10 Sep 2012 05:26 PM PDT

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября /Азиатский репортер/. В преддверии анонсирования новой версии популярного смартфона iPhone от компании Apple, которое должно состояться в среду 12 сентября, в США был проведен опрос, согласно которому более половины опрошенных готовы взять кредит на покупку модного девайса. Об этом сообщает англоязычный ресурс Zero Hedge.Согласно данным, 81% респондентов не могут позволить себе новый iPhone 5 (предполагаемое название) по причине отсутствия денего.

Рублю предсказали укрепление

Posted: 11 Sep 2012 01:55 AM PDT

От рубля ждут укрепления в ближайшие месяцы JPMorgan ожидает укрепления рубля в ближайшие месяцы, сообщается в обзоре инвестбанка. По мнению аналитиков, "рубль достаточно дешев относительно стоимости нефти, особенно с учетом наших новых, более оптимистичных прогнозов цен на нефть". В обзоре несколько повышен прогноз стоимости нефти. Теперь в JPMorgan ожидают не такого большого ее снижения с текущих уровней, как раньше: прогноз для III квартала 2012 года был повышен с $95 до…

ВЦИОМ: Политику президента Путина поддерживают 59% россиян

Posted: 11 Sep 2012 01:47 AM PDT

Положительные эмоции к президенту испытывают, как правило, сторонники "Единой России" (88%), женщины (65%), малообразованные (69%), и селяне (64%). При этом 12-13%, как и десять лет назад, говорят о том, что недостаточно знают о Путине. А еще 5% затруднились с ответом. Действия Путина на посту президента не одобряют 23% респондентов. В основном это мужчины (29%), респонденты с образованием высшим и выше среднего (24-25%) и жители средних городов (28%). Большинство россиян (60%)…

Половина украинцев не успевает отдохнуть от работы за выходные, — опрос

Posted: 10 Sep 2012 08:33 PM PDT

В конце рабочей недели эмоциональную усталость чувствуют 83% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел международный кадровый портал hh.ua. Самыми эффективными способами расслабиться и избавиться от стресса на работе украинцы считают вечерний отдых после работы в кругу семьи и поездка за город на выходных. Тем не менее, полноценно отдохнуть от рабочих проблем и забот на выходных или во время отпуска выходит только у половины опрошенных респондентов (53%). Свою усталость…

Большинство россиян негативно относятся к вступлению страны в ВТО — опрос

Posted: 10 Sep 2012 08:15 PM PDT

Россияне в большинстве своем негативно расценивают вступление страны в ВТО. Безработица, спад отечественного производства и рост цен – вот чего опасается львиная доля участников опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Как выяснилось в результате исследования, почти половина наших соотечественников – 48 процентов – считают, что членство в ВТО приведет к росту импорта, снижению объемов выпуска собственной продукции и, как следствие, росту безработицы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий