суббота, 1 сентября 2012 г.

Социология Новости

Социология Новости


Спикеру Псковского областного Собрания больше всего запомнилось 1 сентября, когда он пошел в 10-й класс

Posted: 01 Sep 2012 12:25 AM PDT

Председателю Псковского областного Собрания Александру Котову из всех школьных праздников 1 сентября больше всего запомнился день, когда он пошел в выпускной 10-й класс. Об этом спикер Псковского областного Собрания рассказал Псковской Ленте Новостей в ходе опроса на тему школьных воспоминаний. Глядя на первоклассников, Александр Котов испытывал ощущение, что начинается последний для него год в школе.

Опрос: в Кабардино-Балкарии нарушаются права человека — 71%, против руководства республики — 74%

Posted: 01 Sep 2012 12:37 AM PDT

Опрос общественного мнения, проведенный пражским информационным агентством Medium Orient в столице Кабардино-Балкарии г. Нальчике 15-30 июля 2012 г., выявил резкое нарастание недовольства населения как общей ситуацией в республике, так и политикой республиканского руководства. В ходе опроса было опрошено 200 жителей г. Нальчика разных возрастов, профессий и национальной принадлежности, включая кабардинцев, балкарцев, русских и представителей других национальностей, проживающих в республике.

Россияне собираются экономить практически на всем

Posted: 31 Aug 2012 11:30 PM PDT

"Дорогие соседи, одолжите хлебушка, а то мы вчера автомобиль купили…" В каждой шутке есть доля шутки. Социологи холдинга Ромир выяснили, что россияне по-прежнему готовы отказывать себе в чем-то насущном, чтобы сделать в итоге крупную покупку. Но и с большими тратами они сейчас несколько сократили "планов громадьё". Социологи при этом сравнили итоги двух аналогичных опросов, проведенных сейчас и в ноябре 2011 года.

Болельщики «Лейкерс» уверены в победе своей команды в следующем сезоне НБА

Posted: 31 Aug 2012 11:37 PM PDT

По данным социологического опроса болельщиков "Лейкерс", 87% поклонников калифорнийцев уверены в победе своей команды в следующем сезоне, сообщает американская пресса. При этом более 50% опрошенных считают, что "Лейкерс" одержат в регулярном сезоне от 64 до 72 побед. Напомним, что в межсезонье состав "Лос-Анджелес Лейкерс" пополнили Стив Нэш, Дуайт Ховард и Антуан Джеймисон, а также клубу удалось сохранить форварда По Газоля и звёздного защитника Коби Брайанта.

01.09.2012 08:04: На подготовку детей к новому учебному году в среднем россияне тратят 15 212 рублей

Posted: 31 Aug 2012 09:04 PM PDT

По сравнению с прошлым годом, расходы выросли на 16 процентов, сообщила "Эху Москвы" директор по коммуникациям ВЦИОМ Ольга Каменчук. Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 25-26 августа 2012 года. Опрошено 1 тыс 600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Торговые войны, или Почему Азербайджан имитирует вступление в ВТО?

Posted: 01 Sep 2012 12:30 AM PDT

Азербайджан продолжает оставаться исключением из правил, не вступая во Всемирную торговую организацию (ВТО). Сейчас на карте мира все труднее найти страны, которые бы не стали членами данной авторитетной организации. Но азербайджанское руководство продолжает переговорный марафон по вступлению в ВТО, который в последнее время все больше напоминает имитацию желания нашей страны вступить в данную организацию. Конечно, можно задаться вопросом: почему Азербайджан не жаждет стать членом ВТО?

Владельцев BMW признали самыми агрессивными водителями

Posted: 31 Aug 2012 08:10 AM PDT

По результатам исследования, проведенного специалистами немецкого клуба автомобилистов (ADAC), стало известно, что водители BMW ведут себя на дороге агрессивнее владельцев машин других марок. С таким мнением согласились 50,6 процента принявших участие в опросе автомобилистов. На втором месте рейтинга оказались владельцы машин марки Mercedes-Benz – их агрессивными посчитали 32,2 процента респондентов. Третье место заняли водители автомобилей Toyota (25,9 процента), а на четвертом месте расположились владельцы Porsche (8,7 процента респондентов).

Самые сексуальные девушки Якутска: Полуфинал-1

Posted: 31 Aug 2012 04:24 PM PDT

РИГ SAKHAPRESS.RU Журнал «Fresh style» выбирает десятку самых сексуальных девушек Якутска. Всего в опросе участвуют 18 девушек, которые разбиты на две группы. В первую входят звезды якутской эстрады, во вторую — титулованные красавицы. В каждой группе по девять девушек. Пять из них выходят в финал. Итак, в группе «Звезды якутской эстрады» участвуют: Надина Эльпис Лана Степанова – Олимпия Наталья Яковлева – Далаана Варя Максима Уля Сергучева – Куннэй Варя Ларионова…

Автозаводский аквапарк может стать «Меккой» для нижегородцев

Posted: 31 Aug 2012 08:20 AM PDT

Сегодня подведены итоги еженедельного опроса на сайте администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф. Интерактивное голосование, участие в котором приняли 350 человек, было связано с окончанием летнего сезона и обсуждением планов по организации внутригородского отдыха нижегородцев. В связи с этим предлагалось ответить на вопрос: «Что нужно сделать, чтобы горожане имели возможность интересно провести отпуск, не выезжая за город?». Как выяснилось, большинство респондентов (36%) считают, что в первую очередь необходимо благоустроить все пляжные зоны…

Одесса: завершен конкурс на самый грязный двор

Posted: 31 Aug 2012 07:24 AM PDT

В канун Дня рождения Одессы корреспонденты "Рупора" провели опрос жителей города о санитарном состоянии их дворов. В антирейтинге "победил" двор, что находится на пересечении 2-ой Куликовский пер.,6 -7 угол ул.Семинарской (до забора "Винфорт"). По состоянию на 17.15. 31 августа "кот там по-прежнему не валялся"... До общегородского праздника осталось чуть более 30-ти часов — к сведению Приморской райадминистрации г.Одесса

Ижевск вошел в список самых счастливых городов России

Posted: 31 Aug 2012 03:09 AM PDT

В каких только необычных опросах не принимали участие жители нашей страны. И вот теперь очередному агентству захотелось найти город в России, в котором живут самые счастливые люди. К лично моему удивлению, среди 100 столиц-участников оказался и Ижевск. «Кому на Руси жить хорошо…» Ижевск занял 41 место в рейтинге самых счастливых городов России. Такие выводы сделало мониторинговое агентство совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России».

Комментариев нет:

Отправить комментарий