суббота, 8 сентября 2012 г.

Социология Новости

Социология Новости


Украинцы перестали верить власти

Posted: 08 Sep 2012 02:12 AM PDT

Многие украинцы отказываются участвовать в социологических опросах по выборам в Верховную Раду. Об этом сообщил директор Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в эфире Первого национального телеканала. "Особенностью нынешней социологической ситуации является то, что многие люди отказываются участвовать в опросах. Очень много. По отдельным регионам это просто зашкаливает", — сказал он. По словам В.Фесенко, у социологов это называется "спираль молчания"."Вот за кого эти люди проголосуют?

Соцопрос показал, что популярность Чириковой меньше популярности и.о. мэра Химок

Posted: 07 Sep 2012 08:50 PM PDT

Москва, 8 сентября. ВЦИОМ провел опрос с целью выявить самого популярного кандидата на пост мэра Химок. [[!link:299888]] Большинство опрошенных жителей Химок не определились с выбором, пишет «Коммерсант». Среди тех, кто знает, за кого будет голосовать, лидирует и.о. мэра единорос Олег Шахов. У него 7 %, а у лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгении Чириковой на один процент меньше. [[!link:300591]] По словам гендиректора ВЦИОМа Валерия Федорова, пока информированность жителей о…

Пиво и торт — главные ассоциации с Прагой

Posted: 07 Sep 2012 04:20 PM PDT

Прага ассоциируется у большинства россиян с пивом и шоколадным тортом, - показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru. Столица Чехии Прага нередко удостаивается звания одного из красивейших мест Европы, однако в сознании большинства россиян заметно чаще всплывают гастрономические ассоциации. Так, 13% опрошенных связывают Прагу с пивом, такой же процент респондентов (13%) вспоминает о популярном еще со времен СССР шоколадном торте "Прага".

Удержит ли лидерство Варя Максима? «Самая сексуальная девушка Якутска»

Posted: 08 Sep 2012 01:23 AM PDT

РИГ SAKHAPRESS.RU Певица Варя Максима лидирует в голосовании на самую сексуальную девушку Якутска 2012 года. Продолжается опрос «10 Секси» по версии журнала FRESH STYLE. По данным на 18.20, первое место занимает певица Варя Максима, набравшая 19,2 процента голосов (всего 534). На втором месте держится топ-модель Мария Гущина (17% или 475 голосов), на третьем – Евгения Гунина (15,4% — 429).

Херсонцы отдают деньги налоговикам комфортно, но все еще неохотно

Posted: 08 Sep 2012 12:56 AM PDT

Смело взяв на себя функции социологов, органы государственной налоговой службы области изучили мнение общественности относительно своей деятельности и качества обслуживания налогоплательщиков. Участниками опроса стали более 1000 жителей области. Анализ соцопроса налоговиков показал: 94% опрошенных респондентов отмечают позитивные изменения в работе налоговых органов. Среди наиболее приемлемых форм общения с работниками органов ГНС 38,4% участников анкетирования отметили индивидуальные консультации, 20% опрошенных - личный прием должностных лиц, 19% - участие в массовых мероприятиях…

Всеобщая «мобилизация» заставила даже спать с телефоном

Posted: 08 Sep 2012 01:14 AM PDT

Более полумиллиона россиян практически не расстаются с мобильным телефоном - фактически спят с телефоном под подушкой, свидетельствуют результаты опроса холдинга «Ромир». Полтора миллиона городских жителей страны заявляют, что носят с собой три активных мобильных телефона. И еще каждый четвертый респондент регулярно пользуется двумя мобильными телефонами. В августе текущего года исследовательский холдинг Ромир провел очередное исследование о потребительских предпочтениях на рынке мобильной связи, а также стиле пользования мобильными телефонами.

Еженедельный дайджест Макрадара

Posted: 08 Sep 2012 12:24 AM PDT

Давайте посмотрим, какие из статей, вышедших на этой неделе в нашем блоге оказались самыми интересными? 1. Apple разослала приглашения на 12 сентября. iPhone 5 грядёт Известные IT-ресурсы, среди которых AllThingsD и The Verge, действительно не ошиблись, пообещав в конце июля, что 12 сентября Apple устроит специальное мероприятие в честь анонса iPhone 5. За неделю до предполагаемой даты официальные приглашения упали в электронные ящики всех причастных.

Большинство жителей Химок требуют значительного обновления городской администрации

Posted: 07 Sep 2012 09:04 PM PDT

Почти половина жителей Химок недовольна ситуацией в городе, сообщает "Эхо Москвы". Таковы итоги опроса, который провел ВЦИОМ. Но почти столько же положительно оценивают обстановку. Почти 77% жителей выступают за то, чтобы в городскую администрацию пришли новые люди; а 41% - за масштабное обновление местных властей. Также ВЦИОМ сообщает, что из возможных кандидатов на пост мэра жители Химок поддержали бы нынешнего и.о. главы города Олега Шахова (7% избирателей), Евгению Чирикову (6%)…

НАИТ: Уровень доверия жителей района к Владимиру Короткову составляет всего 35%.

Posted: 07 Sep 2012 02:55 PM PDT

Национальное Агентство Избирательных Технологий более месяца, с 1.07.2012 по 17.08.2012, проводили социологический опрос - отношения жителей Подмосковья к руководителям администраций районов и городских округов, на территории которых они проживают. Как отмечает агентство, было опрошено от 500 до 1000 человек в каждом районе и городе Московской области. «В ходе опроса исследовались уровень доверия населения к действующему главе, его антирейтинг, отношение населения к количеству сроков проведенных главой на руководящем посту, вопросы доверия…

Звезды Голливуда верят в Барака Обаму

Posted: 07 Sep 2012 07:29 PM PDT

На национальном съезде демократов выступила известная актриса Скарлетт Йоханссон, которая обратилась с трибуны к молодым избирателям и призвала их голосовать за Барака Обаму. "Шестого ноября этого года я с тем же чувством гордости и энтузиазма нажму на кнопку, чтобы Барак Обама был переизбран на пост президента". Поддержала Обаму и еще одна звезда Голливуда – Ева Лонгория. "Митт Ромни поднимет налоги для среднего класса , чтобы уменьшить свои и мои.

Для любителей приключений Сахалин и Курилы не интересны

Posted: 07 Sep 2012 05:30 PM PDT

Для любителей приключений Сахалин и Курилы не интересны, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на алтапресс.ru. В опросе, проведенном журналом "National Geographic Traveler" на тему "Куда отправиться любителям активного приключенческого отдыха?" только 1% опрошенных назвал наш регион. Опрос проводился в течении всего 2012 года. В номинации "Приключенческий отдых" абсолютным победителем стал Горный Алтай. Его назвали 8% участников опроса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий