понедельник, 3 сентября 2012 г.

Социология Новости

Социология Новости


Опрос: интерес россиян к Москве падает

Posted: 03 Sep 2012 02:30 AM PDT

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), хотя Москва и остается для россиян наиболее привлекательным для жизни городом, но доверие к нему постепенно падает. По мнению опрошенных, в Москве проще, чем в провинции, найти подходящую работу, получить хорошее образование, открыть собственный бизнес, пробиться во власть и интересно проводить досуг.

Европейцы поверили в Грецию

Posted: 03 Sep 2012 01:33 AM PDT

Опрос общественного мнения в августе среди 1 тыс. человек в Германии, Италии, Испании, Франции и Великобритании демонстрирует, что значительная часть респондентов (особенно в Германии и Франции) пессимистична относительно того, что Греции удастся вернуть деньги. Однако результаты заметно улучшились с июня. Немцы наиболее пессимистичны относительно способности греков вернуть долг, согласно результатам опроса Financial Times.

Пенза заняла 14 место в рейтинге «Индекс счастья российских городов»

Posted: 03 Sep 2012 01:20 AM PDT

Мониторинговое агентство NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований 'Регионы России' провело исследование 'Индекс счастья российских городов'. По результатам опроса в первую тройку вошли города Грозный, Тюмень и Казань. Пенза заняла в рейтинге 14 место, при этом счастливыми себя чувствуют порядка 67% респондентов. Чуть меньше, 60% участников опроса, оказались довольны уровнем безопасности в городе и 48% - уровнем городского благоустройства, сообщили ИА 'Пенза-Пресс' в мэрии Пензы.

Болельщики верят, что игроки «Баварии» стимулированы в этом сезоне

Posted: 03 Sep 2012 12:08 AM PDT

Немецкая газета Bild провела опрос среди своих читателей, чтобы выяснить их мнение относительно мюнхенской "Баварии" в текущем сезоне. Опрос имел отношение к психологическому состоянию футболистов немецкого гранда. Напомним, в предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Юппа Хайнкеса проиграли в финальном матче лондонскому "Челси". Многие специалисты полагают, что они до сих пор не оправились от пережитого шока.

Российские туристы известны отсутствие стиля

Posted: 02 Sep 2012 11:10 PM PDT

Однако когда речь заходит о стиле, то немногие профи высказывают комплименты в адрес жителей РФ.А теперь выяснилось, что особенно европейцев раздражают российские туристы.По мнению жителей дальнего зарубежья, россияне одеваются просто ужасно сообщает Настроение по материалам сайта Клео Европейцы провели своеобразный опрос с помощью системы по поиску авиабилетов Skyscanner.В опросе участвовали более 12тысяч жителей шести стран, которым было предложено оценить внешний вид путешественников по десятибалльной шкале.

Туляки не хотят покупать автомобиль главврачу перинатального центра

Posted: 03 Sep 2012 03:10 AM PDT

22 августа на сайте правительства был объявлен опрос по поводу заявки, поступившей в комитет Государственного заказа Тульской области от ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр», на размещение заказа на поставку легкового автомобиля Hyundai Solaris стоимостью 540500 рублей. Предполагалось персональное его использование главным врачом данного медицинского учреждения. Посетителям сайта было предложено выразить свое мнение, ответив на вопрос: допустимо ли то, что туляки будут оплачивать приобретение автомобиля, предназначенного для этих целей?

Саратовцы обогнали покровчан в рейтинге счастья

Posted: 02 Sep 2012 11:23 PM PDT

Всего же строчек в необычном рейтинге насчитывается ровно сто - по количеству городов России. Кому и где на Руси жить хорошо, на днях провели исследование сотрудники мониторингового агентства NewsEffector, опросили по этому поводу около 30 тысяч человек, не забыв при этом и жителей Саратова. Счастливыми себя смогли назвать две трети саратовцев — 66 %. Звучит неплохо, не правда ли? Вот только суммарный «Индекс счастья» оказался равен всего лишь 36 единицам…

Опрос: на сбор школьника к 1 сентября родители в среднем тратят 15 тысяч

Posted: 03 Sep 2012 01:05 AM PDT

В среднем россияне тратят на подготовку детей к новому учебному году 15 212 рублей. По сравнению с 2011-м годом расходы выросли на 16%. Таковы данные опроса ВЦИОМ [ http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=112991 ] . Расходы на добровольный спонсорский взнос возросли втрое. «Расходы россиян на подготовку детей к новому школьному году растут: если в 2005 году наши сограждане в среднем тратили на подготовку детей к 1 сентября 6 157 рублей, сейчас средняя сумма этих…

Водителей этих марок автомобилей признали самыми агрессивными

Posted: 02 Sep 2012 04:12 AM PDT

Немцы признали водителей BMW самыми грубыми и агрессивными на дорогах, сообщает результаты нового соцопроса Всеобщий немецкий автомобильный клуб (ADAC). В целом, у немцев наибольшие опасения вызывают водители автомобилей с мощными двигателями. На втором месте в рейтинге грубиянов заняли владельцы Mercedes. Практически каждый третий немец сталкивался с агрессией с их стороны. 25,9 процента опрошенных назвали самыми невыносимыми соседями на трассах водителей Audi.

СМИ: Партия регионов «приручила» ведущих социологов Украины

Posted: 02 Sep 2012 11:09 PM PDT

Киев, Сентябрь 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Накануне парламентских выборов ведущие социологические фирмы Украины являются подконтрольными Партии регионов. «Кто бы ни проводил соцопросы, в них наблюдается практически одна тенденция – чем ближе к выборам, тем рейтинг власти все больше растет, а оппозиции, наоборот, падает», – говорится в публикации. «Команда Виктора Януковича вынесла урок из событий 2004 года когда одним из движущих факторов «оранжевой революции» стали кричащие расхождения данных ЦИК…

Анарбек Жунусов,

Posted: 02 Sep 2012 09:33 PM PDT

«Не стоит нагнетать ажиотаж вокруг памятника Колчаку и допускать какие-то спекуляции на эту тему. Общественная палата сейчас проводит опрос, и я уверен, он будет объективным и честным». Член омской общественной палаты Анарбек Жунусов о дискуссии вокруг памятника адмиралу Колчаку и паузе, которую выдерживает сейчас облправительство. «Не надо спешить с высказываниями и мнениями относительно установки памятника адмиралу Колчаку в Омске.

Получатели пособий рассказали о вымогательстве со стороны клерков

Posted: 02 Sep 2012 08:21 PM PDT

Малоимущие семьи получают социальные пособия за вознаграждение клерков. Это выяснили специалисты ЮНИСЕФ, опросив жителей Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей. В указанных областях было опрошено 408 респондентов. Почти в 40% случаев сотрудники органов соцзащиты недвусмысленно намекнули или прямо потребовали оплатить их услуги. 20% опрошенных признались, что сами предложили вознаграждение госслужащим, чтобы дело не заволокитили.

«Глянцевая» узнаваемость политиков дает им очки лишь до определенного предела — Фортунатов

Posted: 03 Sep 2012 02:27 AM PDT

«Если присмотреться к результатам опросов, что „глянцевая", „рекламная" узнаваемость политиков дает им очки лишь до определенного предела (Жириновский, Бочкарев), однако при этом отсутствие диалога, навыков анализа и конструктивной полемики по поводу болезненных тем не дают им вырваться на более высокие рубежи », - заявил журналистам профессор, зав. кафедрой электронных СМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского Антон Фортунатов, комментируя итоги социологического исследования, проведенного фондом «Открытая социология».

Главного пиарщика омского губернатора обвинили в некомпетентности [ВИДЕО]

Posted: 02 Sep 2012 11:00 PM PDT

Опрос об установке памятника Колчаку в Омске неожиданно перешел в плоскость разборок между чиновниками и социологами. В Интернете кипят нешуточные страсти. В Омске активно подводят итоги опросов общественного мнения по поводу установки памятника адмиралу Александру Колчаку. Опрос, который провела негосударственная структура ООО «ГЭПИЦентр-2» (результат – 54% омичей за памятник), неожиданно раскритиковал начальник ГУПТР Омской области Андрей Ткачук. Чиновник обвинил «социологическую контору» в манипулировании общественным мнением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий