среда, 12 сентября 2012 г.

Социология Новости

Социология Новости


Путина поддерживают прежде всего женщины

Posted: 11 Sep 2012 03:46 AM PDT

Политику президента России Владимира Путина поддерживают 59 процентов опрошенных, тогда как 10 лет назад поддерживало 75 процентов.

В Омске Адмирала Колчака поставят на место

Posted: 11 Sep 2012 11:36 PM PDT

Большинство омичей согласны с установкой памятника Колчаку. Он появится, как только власть найдет деньги на постамент В начале сентября исследовательская группа «ГЭПИЦентр-2» провела опрос о целесообразности установки памятника А. В. Колчаку, в котором приняли участие 9 800 жителей Омска и 3 370 респондентов из 13 районов области. По общим итогам 47 высказалось «за» белого адмирала.

Повторит ли Колчак судьбу Ельцина? Памятник адмиралу стал разменной монетой в политической борьбе

Posted: 11 Sep 2012 10:10 PM PDT

На прошлой неделе, 7 сентября, Региональный центр по связям с общественностью опубликовал результаты опроса «Отношение жителей Омска к установке памятника А.В. Колчаку». В опросе приняло участие 1200 омичей, и, по реезультатам исследования, 55% из них полностью поддерживают идею установки, 21% – «скорее да», 4% – «скорее нет», 13% высказались отрицательно, 5% признали, что установка памятника им безразлична, и 2% затруднились ответить.

Три четверти российских горнолыжников хотят побывать на курортах Северного Кавказа

Posted: 12 Sep 2012 01:58 AM PDT

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Почти три четверти – 73 % – российских горнолыжников хотели бы посетить курорты Северного Кавказа, чтобы там заняться любимым видом спорта. "Очень привлекательными" эти курорты считают твёрдые три четверти опрошенных – 75 %. Такие результаты показало социологическое исследование, проведённое агентством маркетинговых исследований Ipsos Russia совместно с компанией Ernst & Young.

Евгений Урлашов: «Мы действуем строго в соответствии с законодательством»

Posted: 12 Sep 2012 02:43 AM PDT

Предложение мэра о проведении общегородского опроса вызвало дискуссию на заседании постоянной комиссии муниципалитета. - Это новая политика городской власти - спрашивать мнение населения по важным вопросам, - заявил Евгений Урлашов. - Впервые в жизни ярославцы смогут сказать - "да, я принимаю участие в том, как будет развиваться мой город". И именно сейчас это очень важно.

Опрос по строительству гостиницы в исторической части Ярославля могут перенести

Posted: 12 Sep 2012 12:45 AM PDT

В муниципалитете Ярославля предложили перенести опрос горожан по строительству гостиницы на Волжской набережной в историческом центре города. Заместитель начальника управления информационной службы мэрии Сергей Федоров, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил, что этот вопрос рассматривают сегодня, 12 сентября, на заседании комиссии по развитию городского самоуправления. В муниципалитете Ярославля сегодня проходит последнее собрание V созыва.

25% россиян готовы купить новый iPhone

Posted: 12 Sep 2012 02:26 AM PDT

Сегодня компания Apple представит iPhone 5. Согласно исследованию портала Hi-Tech Mail.Ru, возможность его покупки рассматривают 25% российских пользователей. Больше всего ждут улучшенное время работы, увеличенную диагональ экрана и обновленный дизайн. Главный конкурент новинке Apple – корейский смартфон Samsung Galaxy S III. По оценкам Hi-Tech Mail.Ru, в ближайшие недели в Россию может быть ввезено до 100 тыс. неофициальных iPhone 5, что составит около 1% мировых продаж модели за тот же период.

Две трети болельщиков после Евро-2012 в Украину больше не приедут

Posted: 11 Sep 2012 06:26 AM PDT

Две трети болельщиков, посетивших Украину во время чемпионата Европы по футболу 2012 года, не собираются больше никогда приезжать в страну, 32% - готовы вернуться снова. Согласно данным опроса в четырех принимающих городах турнира, проведенного во время Евро-2012 Немецкой организацией международного сотрудничества (GIZ), 68% гостей турнира готовы снова посетить Львов, 54% - Киев, 41% - Донецк, 17% - Харьков, 4% - другие регионы (можно было называть несколько городов).

Пермяки предлагают организовать на Эспланаде детский городок

Posted: 11 Sep 2012 10:45 PM PDT

502 человека приняло участие в опросе о дальнейшей судьбе Эспланады. Пермь, 12 сентября - АиФ-Пермь. Агентство СВОИ спросило у пермяков, что следует сделать с Эспланадой. Выяснилось, что жители Перми чаще всего предлагали организовать на Эспланаде постоянно действующий детский городок (более заинтересованы в нём женщины в возрасте 31 – 45 лет). На втором месте - сквер с фонтанами (актуально преимущественно для молодежи, учащихся).

Рейтинг Путина за десять лет упал на 20%

Posted: 11 Sep 2012 09:14 PM PDT

Результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), свидетельствуют о том, что число граждан, на которых президент РФ Владимир Путин производит благоприятное впечатление, сократилось на 20% за последние десять лет. Если в 2002 году 79% респондентов заявляли, что у них сложилось в целом "благоприятное впечатление" о политике, то сегодня таких всего 59% граждан.

Пора валить

Posted: 11 Sep 2012 06:26 AM PDT

Многие выпускники высших учебных заведений в России не связывают свое карьерное будущее с будущим страны. Как показал недавний опрос, проведенный специалистами портала для молодых специалистов Сareer.ru, 20 % российских студентов (по сути, каждый пятый) после окончания учебы собираются искать себе работу за границей. Причем три процента респондентов уже даже определились со своими планами.

Опрос Клерк.Ру: каким мессенджером вы регулярно пользуетесь?

Posted: 12 Sep 2012 01:49 AM PDT

Месячная аудитория мессенджера ICQ сократилась за год более чем на 30% как в России, так и во всем мире. Таковы данные Mail.Ru Group, которая владеет мессенджером. В последнее время программ для мгновенного онлайн-общения стало очень много, и они неизбежно теснят некогда суперпопулярную "аську". В связи с этим Клерк.Ру проводит опрос: каким мессенджером вы пользуетесь регулярно?

Чавес намерен набрать 70% голосов избирателей на выборах в Венесуэле

Posted: 11 Sep 2012 01:52 PM PDT

Президент Венесуэлы Уго Чавес уверен, что наберет 70% голосов избирателей на выборах главы государства 7 октября, сообщает агентство AVN. На пресс-конференции в Каракасе для иностранных журналистов во вторник Чавес заявил, что в пользу такого прогноза говорят статистика и рост числа отданных за него голосов - 56% на выборах 1998 года и 63% в 2006 году.

Быть или не быть опросу в день выборов

Posted: 12 Sep 2012 12:32 AM PDT

Леонид Ивлев отметил три особенности ярославских выборов. Первая - почти вдвое возросшая активность политических партий. В выборах Президента РФ участвовало 7 региональных отделений партий, в выборах депутатов муниципалитета - 13. Двенадцать из них выдвинули партийные списки по единому избирательному округу, одна - кандидатов по одномандатным округам. Вторая особенность - абсолютно на всех избирательных участках Ярославля для подсчёта голосов будут использоваться КОИБы (компьютерная обработка избирательных бюллетеней).

Комментариев нет:

Отправить комментарий