пятница, 7 сентября 2012 г.

Социология Новости

Социология Новости


Половина россиян не доверяют работе Госдумы РФ

Posted: 06 Sep 2012 04:12 AM PDT

26% россиян доверяют Государственной думе РФ, 50% не доверяют. За месяц 33% опрошенных стали меньше доверять Государственной думе РФ. 6% - больше. Таковы данные опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" 2 сентября 2012 года, сообщили 6 сентября мая корреспонденту ИА REGNUM в ФОМ. Правительству РФ доверяют 39% россиян, не доверяют - 34%. За месяц 24% опрошенных стали меньше доверять правительству РФ, 11% - больше.

Россияне не расстаются с мобильным телефоном даже во сне

Posted: 06 Sep 2012 01:29 AM PDT

Более полумиллиона россиян практически не расстаются с мобильным телефоном - фактически спят с телефоном под подушкой, свидетельствуют результаты опроса холдинга «Ромир». Полтора миллиона городских жителей страны заявляют, что носят с собой три активных мобильных телефона. И еще каждый четвертый респондент регулярно пользуется двумя мобильными телефонами. В августе текущего года исследовательский холдинг Ромир провел очередное исследование о потребительских предпочтениях на рынке мобильной связи, а также стиле пользования мобильными телефонами.

Россияне стали больше надеяться на защиту властей

Posted: 06 Sep 2012 02:45 AM PDT

Россияне стали меньше бояться терактов, по сравнению с 2010 годом, а также стали более уверенными в том, что власти в состоянии защитить их от подобных угроз, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обнародованного в четверг. Согласно опросу, с 2010 года с 82% до 70% снизилась доля респондентов, в той или иной мере опасающихся оказаться жертвами террористических актов.

Омичи не знают, можно ли доверять опросам по Колчаку

Posted: 07 Sep 2012 01:29 AM PDT

Представители общественности скептически относятся к результатам двух исследований, показавших, что памятник адмиралу Колчаку в Омске нужен. Результаты двух социологических исследований по вопросу установки памятника Александру Колчаку в Омске совпали – большинство омичей считает, что памятник нужен. Однако депутаты и общественники к итогам этих исследований относятся скептически. Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», сегодня Региональный центр по связям с общественностью (РЦСО) озвучил итоги социологического опроса, который выполнялся по заказу Общественной палаты Омской…

Более 1,5 млн россиян имеют три активных мобильных телефона

Posted: 06 Sep 2012 02:39 AM PDT

Более 1,5 миллиона россиян (3% горожан) имеют три активных мобильных телефона, говорится в сообщении исследовательского холдинга "Ромир". Большинство граждан пользуются одним мобильным телефоном - 71%, каждый четвертый (26%) - предпочитает использовать два. В проведенном "Ромиром" опросе приняли участие одна тысяча респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тысяч и выше, из восьми федеральных округов.

Зарплата у россиян зеленого цвета

Posted: 07 Sep 2012 01:16 AM PDT

Специалисты исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ruспросили у россиян, какого цвета, по их мнению, слово «зарплата». Оказалось, более половины опрошенных видят его зеленым, объясняя такое восприятие влиянием цвета американских долларов, купюр в 100 евро и российских банкнот достоинством в 1000 рублей. «Зеленый, как свет светофора»; «Цвет тысячных купюр и возможностей»; «Самая распространенная в России купюра в 100 евро – зеленая», — делятся особенностями цветовосприятия респонденты.

Какие профессионалы будут наиболее востребованы в третьем квартале?

Posted: 07 Sep 2012 12:28 AM PDT

Наиболее востребованными на рынке труда в грядущем квартале будут менеджеры по продажам и маркетингу. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного рекрутинговой компанией Antal Russia среди 300 компаний, работающих в России. 58% компаний, принявших участие в опросе, сообщили, что они собираются нанимать профессионалов в области продаж и маркетинга в третьем квартале текущего года.

Клиентам EMS нужны почтоматы

Posted: 06 Sep 2012 11:49 PM PDT

Как сообщается в пресс-релизе компании Logibox – сервиса автоматического приема и вручения малогабаритных отправлений посредством сети автоматических станций, опрос клиентов EMS в различных городах Росси, где уже установлены почтоматы, показал перспективность автоматизированного получения отправлений. В опросе приняло участие около 4000 человек из 121 города России. По итогам опроса 43% респондентов всегда хотели бы получать свои EMS отправления в почтоматах Logibox, 32% хотели бы иногда получать EMS отправления в автоматических станциях…

Опрос: Уровень доверия европейцев к ЕС вырос вопреки кризису

Posted: 06 Sep 2012 08:59 AM PDT

Несмотря на экономический кризис, с которым столкнулись некоторые страны-члены еврозоны, уровень доверия европейцев к Евросоюзу за последний год вырос на 9%, следует из данных опроса общественного мнения «Евробарометр», проведенного по инициативе Европарламента. Согласно итогам исследования, 40% респондентов положительно относятся к Евросоюзу, по сравнению с 31% в ноябре 2011 года. 50% принявших участие в опросе рады членству их страны в ЕС (47% в мае 2011), передает ИТАР-ТАСС.

Этим летом россияне предпочли отдыху ремонт — опрос

Posted: 06 Sep 2012 09:51 PM PDT

Летом россияне больше тратились не на отдых, а на ремонт жилья. Таковы итоги социологического опроса на тему потребительских предпочтений населения за последние три месяца, проведенного Фондом общественного мнения. На первом месте с большим отрывом ответ «Ремонт жилья, дачи» — 21 процент. На втором месте с показателем восемь процентов сразу три варианта – лечение, покупка бытовой техники для дома и отдых.

Спрос рождает предложение: турфирма предлагает летать во Вьетнам из Благовещенска

Posted: 06 Sep 2012 05:05 PM PDT

Благовещенск и столицу Вьетнама Ханой свяжет прямой авиарейс. Планируется, что самолёт будет летать дважды в месяц. Первый вылет запланирован на 23 октября. Стоимость билета в одну сторону составляет около 13 тысяч рублей, сообщают в туристической фирме, которая и предлагает организовать этот маршрут. Прямые рейсы из областного центра Приамурья во Вьетнам планируют осуществлять до мая. Тем временем амурчане уже думают о том, где проводить новогодние каникулы.

Опрос: «русские» двигают израильскую политику вправо

Posted: 06 Sep 2012 09:57 PM PDT

34% русскоязычных израильтян определяют свои политические убеждения, как правые, а 5% как умеренно правые. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного институтом "Мидгамим" по заказу партии МЕРЕЦ. В свою очередь, лишь 13% как левые. 29% называют себя центристами, а 18% отказались отвечать. Для сравнения, в среде светских уроженцев страны, картина кардинально иная. Там лишь 11% называют себя правыми, а 12% умеренно правыми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий