четверг, 6 сентября 2012 г.

Социология Новости

Социология Новости


Грузины боятся новой войны с Россией

Posted: 05 Sep 2012 10:36 PM PDT

48% населения Грузии считает, что Россия представляет реальную опасность для страны. Таковы данные социологического исследования, проведенного Национально-демократическим институтом , пишет Униан. 30% опрошенных считают, что опасность существует, но она преувеличена; 9% считают, что никакой опасности для Грузии Россия не представляет. Остальные респонденты не смогли определиться с ответом. Также выяснялось, нравятся ли грузинам нынешние отношения страны с Россией. 89% заявили, что им не нравятся грузино-российские отношения, а 5% ими довольны.

«Ромир»: 1,5 млн горожан РФ имеют по три мобильных телефона

Posted: 06 Sep 2012 02:34 AM PDT

Более полумиллиона россиян практически ни на минуту не расстаются с мобильными телефонами. Притом 1,5 миллиона городских жителей носят с собой по три активных телефона, а каждый четвертый респондент пользуется двумя сотовыми, следует из результатов исследования холдинга «Ромир». Поэтому нет ничего удивительного, что среди активного городского населения в РФ проникновение мобильной связи достигает около 150%. Согласно проведенному опросу, «большая тройка» сотовых операторов остается неизменной: МТС, «Мегафон» и «Билайн», хотя и занявший…

Россияне не знают, как относиться к тренеру сборной по футболу — опрос

Posted: 05 Sep 2012 03:40 AM PDT

Больше половины опрошенных россиян (51%) еще не определились со своим отношением к новому главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обнародованные в среду. Капелло в конце июля подписал с РФС двухлетний контракт. Он сменил на посту тренера российской сборной голландца Дика Адвоката, который ушел после Евро-2012.

Евро успешно переживет 2012 год

Posted: 06 Sep 2012 12:31 AM PDT

Единая европейская валюта успешно переживет 2012 год, при этом Испании потребуется финансовая помощь в течение ближайших 12 месяцев, а Италия избежит этой участи, свидетельствуют итоги международного опроса инвесторов, трейдеров и аналитиков, проведенного агентством Bloomberg. Долговой кризис в Европе, по-видимому, затянется на четвертый год, отмечают участники опроса почти три года спустя первых проявлений кризисных тенденций в регионе. - Кризис евро отложили до окончания выборов в США Мысль о том, что Испания…

Пресс-релиз банка: Послал — и все довольны: как россияне пользуются денежными переводами. Комментарий СКБ-банка

Posted: 05 Sep 2012 09:16 PM PDT

Аналитики холдинга Ромир в ходе всероссийского опроса выяснили как, куда и зачем россияне отправляют денежные переводы. Оказалось, что каждый пятый россиянин (21%) хотя раз в год пользовался услугой денежных переводов, но только 6% участников опроса сказали о том, что отправляют или получают денежные переводы раз в месяц и чаще. В среднем сумма, отправленная/полученная за год одним пользователем с помощью систем денежных переводов, составляет порядка 27 000 рублей.

Половина жителей Грузии видит в России угрозу для страны-опрос

Posted: 06 Sep 2012 01:38 AM PDT

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Национал-демократическим институтом США (NDI), представленному в Тбилиси в среду, 5сентября.Как сообщают Новости-Грузия, в ходе исследования американские социологи выяснили, что 48% опрошенных высказали мнениесогласно результатам опроса, 48% согласны с утверждением, что Россия представляет собой реальную опасность для Грузии, 30% считают, что опасность существует, но она преувеличена, и только 9% согласны с утверждением, что Россия не представляет для Грузии никакой опасности.

comScore: доля Android в США увеличилась до 52,2%

Posted: 05 Sep 2012 09:25 PM PDT

Аналитики из компании comScore опубликовали отчёт о рынке мобильных телефонов в США за период с апреля по июль. В рамках опроса респондентами выступили более 30 тысяч американцев. Что касается операционных систем, то здесь уверенно продолжает лидировать Android — её доля увеличилась с 50,8% до 52,2%. Apple пока ещё сильно отстаёт от неё с долей 33,4%. Остальные ОС показали спад.

comScore: доля Android в США увеличилась до 52,2%

Posted: 05 Sep 2012 09:25 PM PDT

Аналитики из компании comScore опубликовали отчёт о рынке мобильных телефонов в США за период с апреля по июль. В рамках опроса респондентами выступили более 30 тысяч американцев. Что касается операционных систем, то здесь уверенно продолжает лидировать Android — её доля увеличилась с 50,8% до 52,2%. Apple пока ещё сильно отстаёт от неё с долей 33,4%. Остальные ОС показали спад.

Для счастья ижевчанам не хватает любви и денег

Posted: 06 Sep 2012 02:11 AM PDT

Мониторинговое агентство NewsEffector и Фонд региональных исследований Регионы России провели исследование Индекс счастья российских городов . Социологи опросили почти 27 тысяч человек из 100 крупнейших городов России. Вопросов было несколько, например, чувствуют ли себя в безопасности горожане, считают ли себя счастливыми, довольны ли своим материальным положением и экологией города и др. В итоге Ижевск среди 100 крупнейших городов России занял почетное 41-е место, опередив Пермь, Уфу, Москву.

Факт дня: самый популярный кофе

Posted: 05 Sep 2012 11:00 PM PDT

А ты знаешь, какой кофе считается самым популярным в мире? Самым популярным кофе в большинстве европейских стран является капучино. Опрос проводился в регионе ЕМЕА, куда входят Европа, Ближний Восток и Африка, среди жителей 10 стран – России, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Польши, Турции, Нидерландов, Греции и ОАЭ. Также в ходе опроса выяснилось, что жители Европы скорее готовы отказаться от шопинга, чем от посещения кофеен.

Налоговики изучали общественное мнение в оценке деятельности службы и качества обслуживания налогоплательщиков

Posted: 05 Sep 2012 10:14 PM PDT

Сейчас налоговая служба направляет свою работу на внедрение различных сервисов, позволяющих налогоплательщикам работать оперативно. С целью исследования общественного мнения относительно работы, как службы в целом, так и отдельных ее направлений систематически проводится опрос налогоплательщиков. В августе проведено очередное опроса. Из 650 опрошенных 611 респондентов отметили, что почувствовали положительные изменения в работе налоговой службы. Налоговая служба Черниговщины получила положительную оценку работы по налаживанию партнерских отношений с налогоплательщиками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий