понедельник, 10 сентября 2012 г.

Социология Новости

Социология Новости


Выбирая банк, россияне полагаются на мнение знакомых и родственников

Posted: 10 Sep 2012 01:55 AM PDT

Национальное агентство финансовых исследований провело с целью выяснить, каким источникам информации россияне больше доверяют при выборе банка. Как показали результаты опроса, большинство респондентов (56%) доверяют «сарафанному радио» - полагаются на мнение своих знакомых и родственников. За год количество предпочитающих такой способ информирования выросло на 7%. 20% опрошенных обращают внимание на отзывы о банке на Интернет-форумах и в прессе. В прошлом году за такой вариант проголосовали 15% россиян.

Назаров еще не знает, где будет стоять памятник Колчаку

Posted: 09 Sep 2012 09:42 PM PDT

Глава региона не знал, сколько омичей поддержало установку памятника Колчаку. Но когда узнал, то решил, что его надо ставить, но пока не понятно, где. Губернатор Омской области Виктор Назаров высказался за то, чтобы все-таки установить памятник Колчаку, правда с некоторыми оговорками. Для начала глава региона спросил у журналистов: Получив ответ, что большинство омичей, хотя и не подавляющее, высказалось за установку, губернатор сказал: – Этот памятник профинансировали бизнесмены, теперь нужно смотреть…

Так себе лечение

Posted: 09 Sep 2012 05:11 PM PDT

Статистика Лишь каждый третий россиянин удовлетворен качеством медицинской помощи в государственных поликлиниках -- таковы данные исследования, проведенного компанией Synovate Comcon Healthcare среди 7 тысяч респондентов из 50 городов страны. Согласно данным опроса, россиянам, посещающим поликлиники, больше всего не нравится: Анализы (качество и скорость работы) Удовлетворительно -- 33,7% Средне -- 50,2% Неудовлетворительно -- 16,1% Работа диагностических кабинетов (УЗИ, ЭКГ и т.д.) Удовлетворительно -- 32,3% Средне -- 49,1% Неудовлетворительно -- 18,6%…

Уровень счастья в Дании — 90, в Польше — 50, в России — 37%

Posted: 09 Sep 2012 07:24 PM PDT

В Дании живут самые счастливые европейцы – 90% респондентов, утверждают авторы социологического исследования, проведенного по заказу концерна Deutsche Post в 15 странах Европы. Далее идут жители Нидерландов, Швеции и Люксембурга. По сравнению с предыдущим годом, рейтинг счастья повысился у жителей Англии: они поднялись с восьмого на шестое место. Больше счастья в жизни стало у поляков (с 19 на 16 место) и у словаков (с 22 на 18).

Рейтинг городских проблем

Posted: 10 Sep 2012 02:45 AM PDT

Более трети украинских горожан считает, что улучшить их жизнь позволит нормальная работа коммунальщиков Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные сайтом «Комментарии». Так, в рамках конкурса «ДТЭК» и сайта «Комментарии»,отвечая на вопрос «Что нужно сделать, чтобы изменить Ваш город к лучшему?», наибольшая часть респондентов (22,46%) выбрала вариант «Обеспечить качественную работу коммунальных служб».

Половина россиян считает, что зарплата имеет зеленый цвет

Posted: 10 Sep 2012 02:10 AM PDT

Половина россиян считает, что зарплата имеет зеленый цвет. Об этом говорят результаты опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru. У россиян, спросили, с каким цветом у них ассоциируется слово «зарплата». Более половины опрошенных (51%) видят зарплату зеленой. Это объясняется влиянием цвета американских долларов, купюр в 100 евро и российских банкнот достоинством в 1000 рублей.

Рамзан Кадыров в тройке лидеров рейтинга влияния глав субъектов России

Posted: 10 Sep 2012 01:50 AM PDT

10.09.2012 Рамзан Кадыров в тройке лидеров рейтинга влияния глав субъектов России Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров занял высокие позиции в рейтинге влияния глав субъектов России по итогам августа 2012 года. В новом рейтинге влияния российских губернаторов деятельность Р. Кадырова оценена в 7,28 балла. Таким образом, Глава ЧР занял третье место в списке из 83 руководителей регионов и прочно обосновался в разделе «Очень сильное влияние».

ВЦИОМ: доля сторонников вступления России в ВТО падает

Posted: 10 Sep 2012 02:12 AM PDT

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, что думают россияне о вступлении России в ВТО: соответствует ли это нашим интересам и какие последствия ждут нашу страну. Наши сограждане стали сомневаться выгодности вступления России в ВТО. Десять лет назад мнение о том, что вступление в ВТО соответствует интересам нашей страны, доминировало (56%). Вплоть до 2009 года сторонников этой точки зрения было около 41-44%, однако в 2008 году его…

В Азербайджане поддерживают идею присоединения к переговорам по Нагорному Карабаху

Posted: 10 Sep 2012 02:11 AM PDT

75% опрошенных респондентов в Азербайджане считают, что Турция должна присоединиться к переговорам по Нагорному Карабаху. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в августе-сентябре Центром Исследований "Атлас". На адресованный респондентам вопрос: "Должна ли Турция присоединиться к переговорам по Нагорному Карабаху?", 75% респондентов ответили "да", 5% - "нет", 20% опрошенных уверены, что "это не зависит от желания Турции".

Жителям Старой Каменки отключили горячую воду за чужие долги

Posted: 10 Sep 2012 12:45 AM PDT

Пензенская антимонопольная служба возбудила дело в отношении ООО «Каменка» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Дело возбуждено антимонопольным органом по заявлению жителя села Старая Каменка. В многоквартирном доме, где проживает мужчина, необоснованно отключили горячую воду. "Из документов следует, что ООО «Каменка» ввело ограничение подачи горячей воды в многоквартирные жилые дома в связи с имеющейся за населением задолженностью по жилищно-коммунальным услугам", - сообщает пресс-служба Пензенского…

Колчаку припомнили всё: Омичи решают судьбу памятника адмиралу

Posted: 09 Sep 2012 11:59 PM PDT

Проведённый социологический опрос среди омичей - яркое тому подтверждение. Установить памятнику адмиралу решили ещё шесть лет назад. Именно тогда, в 2006 году, губернатор Леонид Полежаев подписал соответствующее распоряжение, в котором подчеркнул «значение личности А.В. Колчака как неотъемлемой части российской истории периода гражданской войны». После того как глава региона сложил свои полномочия, у омичей всё-таки решили поинтересоваться: хотят ли они видеть памятник адмиралу в своём городе?

В помощь не только должникам

Posted: 09 Sep 2012 11:00 PM PDT

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области является открытой государственной структурой с прозрачной и достоверной отчётностью. Совершенствование информационных технологий и методического обеспечения играет сегодня немаловажную роль и в работе ведомственных подразделений. О внедрении он-лайн технологий, направленных на информирование граждан, о сервисе «Банк данных исполнительных производств», других новшествах, которые стали доступны с приходом Интернета, рассказывает С.Н.Белоногов, начальник отдела, старший судебный пристав Исетского района: – С сентября 2011 года на сайте…

Российские туристы хуже всех одеваются

Posted: 10 Sep 2012 01:00 AM PDT

Хит-парад путешественников-модников возглавляют итальянцы На втором месте среди прилично одетых туристов оказались испанцы. Замыкают тройку победителей французы. Согласно опросу 12 тысяч интернет-пользователей сервиса Skyscanner, хуже всех на отдыхе выглядят туристы из России. Чаще всех против нарядов россиян высказались британцы, испанцы и голландцы, сообщает сайт kp.ru. Как оказалось, европейцам не нравится, что наши сограждане за границей не умеют сочетать вещи.

Блогеры считают, что США облегчают визовый режим с РФ в целях усиления утечки квалифицированных кадров

Posted: 10 Sep 2012 01:33 AM PDT

На сайте американского посольства в России появился текст пресс-релиза под названием "Историческое визовое соглашение вступает в силу 9 сентября 2012 года". "Посольство США в РФ радо сообщить, что историческое визовое соглашение между РФ и США вступает в силу 9 сентября 2012 года. Это соглашение будет содействовать установлению более тесных связей между Россией и США, поскольку от него выиграют граждане обеих стран, которые совершают туристические и деловые поездки, а именно они…

Комментариев нет:

Отправить комментарий