воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Социология Новости

Социология Новости


Общественный транспорт в Вильнюсе: а теперь и бесплатно?

Posted: 08 Sep 2012 11:16 PM PDT

На будущей неделе на повестку дня заседания городского совета Вильнюса будет вынесен вопрос, должны ли горожане пользоваться бесплатным общественным транспортом или на компенсацию за бесплатную перевозку пассажиров власти должны будут выделять часть средств, предусмотренных в городском бюджете на другие нужды. «Мы хотим узнать мнение вильнюсцев, должен ли общественный транспорт быть бесплатным для всех или только для тех, кто декларировал место жительство в Вильнюсе.

Сутки русского израильтянина: больше 9 часов работы, меньше 7 часов сна. Итоги опроса

Posted: 08 Sep 2012 11:49 PM PDT

На сайте NEWSru.co.il завершен опрос по теме "Сутки русского израильтянина". Цель опроса: выяснить, как распределяется по часам обычный день нашего читателя. В опросе, который проводился 7-9 сентября, приняли участие 4.568 респондентов (4.230 из них ответили на все 17 вопросов). Средний возраст участников опроса – 47 лет. Примерное соотношение женщин и мужчин – 3:5. Около 93% участников опроса работают.

Туристы из России раздражают неумением одеваться

Posted: 09 Sep 2012 12:25 AM PDT

В ходе опроса среди 12 тысяч человек выяснилось, что хуже всех одеты туристы из России (13 баллов). Также неважно выглядят нидерландцы, турки, немцы и шведы, пишет MyJane. Самыми стильными названы итальянцы, которые получили 58 баллов, испанцы с 51 баллами, французы (43 балла). Замыкают стильную пятерку британцы (39 баллов) и датчане (33 балла). Опрошенные отметили, что русские любят одеваться дорого и вычурно, но о вкусе речь не идет.

Более 40% нижегородцев примут участие в праздновании дня города

Posted: 08 Sep 2012 03:35 AM PDT

Сегодня подведены итоги еженедельного опроса. Тема интерактивного голосования была связана с приближающейся праздничной датой – 791 год с момента основания города. Нижний Новгород, 8 сентября - АиФ-НН. Как выяснилось, около 43% респондентов намерены принять активное участие в праздничных мероприятиях. Из них 25% планирует прийти 9 сентября на площадь Минина и Пожарского с семьей.

Респонденты «СЭ» назвали Файзулина лучшим игроком в матче с Северной Ирландией

Posted: 09 Sep 2012 01:25 AM PDT

На портале "СЭ" завершился опрос на тему: "Кто был лидером сборной России в матче с Северной Ирландией". Первое место занял автор перового гола Виктор Файззулин (16,8 процента голосов). На второй позиции расположился защитник Дмитрий Комбаров (16,4 процента), замкнул тройку форвард Александр Кержаков (13, 4 процента)

09.09.2012 02:11: Действующий президент США, кандидат от демократов на

Posted: 08 Sep 2012 03:11 PM PDT

Об этом свидетельствуют опубликованные в субботу данные опроса общественного мнения, проведенного агентством Рейтер и социологической службой "Ипсос" /Ipsos/. Как следует из исследования, в котором приняли участие 1457 человек, если бы выборы главы государства прошли в эти выходные, то порядка 47 проц респондентов отдали бы свои голоса за Обаму. Ромни же мог бы рассчитывать только на 43 проц голосов избирателей.

Многие украинцы уже проклинают свою жизнь…

Posted: 08 Sep 2012 12:01 PM PDT

Суровая социология.Социологи констатируют, что более половины украинцев (58%)недовольны своей жизнью. Об этом свидетельствуют данные исследования Research & Branding Group, сообщает «Украинформ». При этом согласно опросу, результаты которого были обнародованы в субботу, довольны своей жизнью 36% украинцев.6% затруднились ответить на поставленный вопрос. Исследование, в котором приняли участие 3116респондентов, проводилось с 23августа по 5сентября.

Названы песни, которые помогают украинцам забыть о неприятностях

Posted: 08 Sep 2012 04:40 AM PDT

Газета Сегодня составила список песен, которые помогают украинцам забыть о неприятностях. Перечень составлен по результатам опроса на тему того, какие песни украинцы считают для себя знаковыми. "Ответы получились очень разными - кого-то вдохновляет Мадонна, кого-то Океан Ельзи, а кого-то - Машина времени. Мы публикуем самые интересные ответы", - сообщается на сайте Сегодня.

Опрос: Только треть украинцев довольна жизнью, однако голосовать готовы

Posted: 08 Sep 2012 03:04 AM PDT

Так, недовольство выразили 58% опрошенных, в то время как 36% заявили, что жизнью довольны. По результатам опроса, сейчас 71% украинцев готовы принять участие в голосовании на парламентских выборах. А 15% заявили, что голосовать не пойдут, тогда как 14% еще сомневаются. К слову, по результатам опроса, государственный украинский язык является наиболее почитаемым явлением среди украинцев. Меньше гордятся гривней.

Тени над Лидо

Posted: 08 Sep 2012 09:18 AM PDT

Скоро мы узнаем имена лауреатов 69-го МКФ в Венеции и сравним их с результатами журналистского опроса. Но сначала напомним о двух событиях, которые вышли за рамки все конкурсов. Это, во-первых, показанный вне конкурса фильм 103 летнего (!) Мануэла ди Оливейры «Гебо и тень». Португальский режиссер, используя ограниченные визуальные возможности, – по сути, это камерный спектакль - рассказал о самом больном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий